美郷商事/貸切バス|社員|団体旅行|バスツアー|ガイド|四国|愛媛|香川|高知|モバイル|有限会社 美郷観光バス|徳島|吉野川市

 

観光ツアー行程

 

1泊で行く!

1泊で行く!
 
美山散策とかに会席
 
  京都美山散策と天橋立かに会席1泊の旅
  旅行実施日 12月1日~2日・23日~24日、1月27日~28日
  旅行代金お一人様 35,000円(4名1室)食事4回
 
1日目
山川6:30=各乗車場所=板野IC=西紀SA=丹波の和食処由良川=美山かやぶきの里=大石酒造=宮津天橋立IC=天野橋立壮(泊)17:00頃
2日目
ホテル8:30=傘松公園ケーブルカー・リフト往復=天橋立ワイナリー=お菓子の館 はしだて=丹後鮮魚屋 橋立やまいち=レストラン漁連=天橋立IC=西紀SA=長尾IC=めんたいパーク神戸三田=淡路SA=各乗車場所=山川18:00頃着
 
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
鈴鹿の森庭園・枝垂れ梅となばなの里
 
  三重県、鈴鹿の森庭園枝垂れ梅となばなの里の旅
 「呉服枝垂」くれはしだれを中心に、匠の技と歴史が受け継がれた名木約200本
 
 旅行実施日 3月2日~3日、16日~17日
 旅行代金お一人様32,000円(2名1室)食事3回
1日目 山川7:00=各乗車場所=板野IC=緑PA=西宮名塩SA=土山SA(食事自由昼食)=鈴鹿IC=鈴鹿の森庭園=鈴鹿IC=なばなの里=湾岸長島IC=湾岸桑名IC=桑名ステーションホテル19:10頃着
2日目 ホテル8:30=桑名IC=信楽IC=信楽陶苑たぬき村=和食麺処サガミ近江八幡店(昼食)=ラ・コリーナ近江八幡=びわ湖鮎屋の里=桂川PA=淡路SA=板野IC=各地=山川19:00頃
*添乗員同行 最少催行人員18名 この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
なばなの里と伊勢神宮
 
なばなの里イルミネーションと、伊勢神宮御参拝1泊の旅
旅行実施日 12月23日~24日、1月19日~20日
旅行代金お一人様 32,000円 食事4回弁当1回
1日目
山川8:00=各乗車場所=板野IC=淡路SA=桂川PA=信楽IC=信楽陶苑たぬき村(食事)=リニア鉄道館=名港中央IC=湾岸長島IC=なばなの里~18:45=桑名ステーションホテル19:00頃
2日目
ホテル=湾岸長島IC=安濃SA=伊勢西IC=伊勢神宮外宮・内宮・おかげ横丁~13:40=伊勢西IC=桂川PA=淡路SA=板野IC=各乗車場所=山川19:30頃着
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 

日帰り

日帰り
 
美術館巡り
 
 
大阪美術館めぐり国立国際美術館と大阪市立美術館
リーガロイヤルホテルのご昼食
旅行実施日11月28日・12月9日、22日・1月19日
旅行代金お一人様 12,000円 食事1回
 
山川7:00=各乗車場所=板野IC=緑PA=京橋PA=中之島西IC=国立国際美術館(約90分)=リーガロイヤルホテル=大阪市立美術館(約60分)=えびす町IC=淡路SA=板野IC=各乗車場所=山川18:00頃着
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
かき食べ放題
かき食べ放題!しまなみ海道、アサヒビール工場見学!
 
旅行実施日 1月26日・2月10日、11日、23日・3月10日
旅行代金お一人様 12,000円 食事1回
 
出発 山川8:00=各乗車場所=脇町IC=入野PA=アサヒビー四国工場=今治IC=海の駅よしうみいきいき館(お食事90分)=来島海峡潮流観潮船=大山祇神社=大三島IC=石鎚山SA=吉野川SA=脇町IC=各地=山川19:30頃着予定
*添乗員同行最少催行人員18名様この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
 
四国酒まつり
 
第20回記念四国酒まつり
四国最大のお酒の祭典!四国中から集めた銘酒が楽しめる。
旅行実施日 2月23日 旅行代金お一人様 5,000円 食事なし
山川9:30=各乗車場所=四国酒まつり~15:00=井川池田IC=吉野川SA=美馬IC=各地=山川17:00頃
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。
 
京都 東寺
 
京都・東寺
京の台所、錦市場でお買物
毎月21日は限定骨董「東寺弘法市」が行われます。
     旅行実施日 2月17日・3月21日
   旅行代金お一人様 13,500円 食事1回(ランチバイキングのご昼食)
 
  出発:山川7:00=各乗車場所=板野IC=緑PA=西宮名塩SA=桂川PA=京都南IC=東寺~12:15=ルビノ京都堀川=京都迎賓館=錦市場~15:25=京都南IC=西宮名塩SA=緑PA=板野IC=各地=山川19:40頃:到着予定
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。
 
宇和島市
 
宇和島市・遊子水荷浦の段畑昼食は新鮮な海鮮をご堪能
旅行実施日 2月23日・3月10日、24日旅行代金お一人様 12,000円 食事1回 
山川6:30=各乗車場所=脇町IC=吉野川SA=石鎚山SA=四国宇和島道の駅みま=遊子水荷浦の段畑=いかだ屋(食事)=道の駅みなとオアシスうわじまきさいや広場=石鎚山SA=吉野川SA=脇町IC=各地=山川17:30頃着
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
第31回
 
勝浦町のビックひな祭り
  1. 旅行実施日 2月28日・3月3日、21日
  2. 旅行代金お一人様 4,500円 食事1回
    山川8:30=各乗車場所=ビックひな祭り10:35~11:35=昼食=坂本お雛街道=慈眼寺=各地=山川18:00頃     *添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
愛媛大洲市
 
愛媛県大洲市・少彦名神社(すくなひこなじんじゃ)
佐田岬メロディーライン、そして海の幸
少彦命名は大国主名とともに国づくりをした知恵の神様
 
旅行実施日 2月2日~3日、3月2日~3日
旅行代金お一人様 20,000円 食事3回
 
1日目
山川9:00=各乗車場所=脇町IC=吉野川SA=伊予灘SA=大洲IC=大洲少彦名神社=民宿 大岩=佐田岬=民宿 大岩(泊)
2日目
民宿 大岩8:30=道の駅伊方きらら館=大洲北只IC=津島高田IC=南楽園(南楽園ファミリーパーク)=道の駅津島やすらぎの里=津島高田IC=吉野川SA=脇町IC=各地=山川17:30頃着
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
ひなせかき祭り
 
  岡山県、日生漁協の大きな魚市場(五味の市)で、
   おいしい牡蠣を堪能しよう!
旅行実施日 2月24日旅行代金お一人様 6,000円
 
山川6:30=各乗車場所=板野IC=津田SA=鴻池SA=山陽IC=キリンビール岡山工場=五味の市=海の駅しおじ~13:00=牛窓オリーブ園~14:20=おかき処吉備の舎=鴻池SA=板野IC=各地=山川18:30頃着*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
  
 
淡路七福神めぐり
 
 旅行実施日 2月11日、17日、24日・3月10日、16日
旅行代金お一人様 8,500円 食事1回
 
 山川7:15=各乗車場所=板野IC=淡路島南PA=西淡三原IC=護国寺=万福寺=覚住寺=宝寿寺=津名町(食事)=たこせんべいの里=八浄寺=智禅寺=長林寺=西淡三原IC=板野IC=各地=山川18:30頃着
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
若狭の旅
 
 
福井県・かに,ふぐ美味満載(かに、ふぐ、お選びください)
新鮮な海の恵みがもたらす、贅沢な若狭の味覚を味わう若狭の旅
旅行実施日12月16日・24日・29日、1月12日・18日・27日
旅行代金お一人様 17,000円 食事1回
山川7:00=各乗車場所=板野IC=淡路SA=西紀SA=小浜IC=ホテルせくみ屋(食事)=若狭フィッシャーマンズワーフ=せいわ箸店・箸匠せいわ=小浜IC=西紀SA=淡路SA=板野IC=各乗車場所=山川19:30頃着
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
満喫!淡路島
 
 
淡路島を満喫 淡路島 3年とらふぐコース料理を堪能
旅行実施日 1月5日、20日・2月11日、24日・3月10日、21日
旅行代金お一人様 11,000円  食事1回
山川8:00=各乗車場所=板野IC=淡路島南IC=淡路人形浄瑠璃館・・・道の駅福良=海鮮料理きとら=薫寿堂=伊弉諾神宮=たこせんべいの里=津名一宮IC=板野IC=各乗車場所=山川17:00頃
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です。到着時刻は状況によります。入場料含む。
 
恒例のかにツアー
天橋立と、ホテル丹後
恒例かにツアー
旅行実施日 11月26日・12月2日、16日、22日・1月6日、27日
旅行代金お一人様 15,000円 食事1回弁当1回
山川7:00=各乗車場所=板野IC=淡路SA=舞鶴道=宮津IC=ホテル丹後(約90分)=天橋立・傘松公園=橋立やまいち=宮津IC=淡路SA=板野IC=山川20:00頃着
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です到着時刻は状況によります。入場料含む。
 

高野山・金剛峰寺参り

高野山・金剛峰寺参り
 
奥の院と金剛峰寺参り
 
 高野山・金剛峰寺に春の訪れ
 3月の第一日曜、高野の火まつり
 
旅行実施日 3月3日
旅行代金 お一人様 10,000円 お弁当2回
山川6:30=各地=板野IC=淡路SA=泉大津PA=高野山=金剛峰寺・火まつり~15:00=泉南IC=淡路SA=板野IC=各地=山川20:30頃
*添乗員同行,最少催行人員18名,この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です.到着時刻は状況によります.入場料含む。
 

巡礼ツアー

巡礼ツアー
 
西国三十三ヶ所めぐり
 
公認先達と行く西国三十三ヶ所巡りsmiley
平成30年度 全12回
「第3回」
旅行実施日 11月25日(日)
旅行代金お一人様 12,000円 食事1回弁当1回
 
山川7:00=各乗車場所=板野IC=淡路SA=京橋PA=葛城IC=⑥南法華寺=あすか野(食事)=⑦岡寺=⑧長谷寺=番外法起院=柿の葉寿司ヤマト桜井店=板野IC=各乗車場所=山川20:50頃着
*添乗員同行最少催行人員18名この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です公認先達同行.到着時刻は状況によります。
 
中国33観音霊場巡り
中国三十三観音霊場めぐり
観音様から、生きる力をいただく旅
「第1回」(全10回)
旅行実施日 12月2日(日)旅行代金お一人様 9,500円
 
山川7:00=各乗車場所=板野IC=瀬戸大橋=①西大寺=②余慶寺=昼食=③正楽寺=⑤法界院=⑥蓮台寺=児島IC=瀬戸大橋=板野IC=各乗車場所=山川19:30頃着
*添乗員同行最少催行人員18名 この旅行は旅行業法に基づく募集型企画旅行です到着時刻は状況によります。入場料含む。食事1回

有限会社 美郷観光バス
徳島県吉野川市山川町前川224-2
TEL.0883-42-6106
FAX.0883-42-6115
──────────────
──
1.
ツアー
2.
貸切バス
──────────────
──

想い出に残る素敵なツアーをご提案いたします。

 

<<有限会社 美郷観光バス>> 〒779-3403 徳島県吉野川市山川町前川224-2 TEL:0883-42-6106 FAX:0883-42-6115